Mitarbeiter/-innen

Plastische Chirurgie

Direktor:
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Raymund E. Horch

Leitender Oberarzt / Stellvertretender Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Andreas Arkudas
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. med. Ingo Ludolph
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte

Funktionsoberärzte

Dr. med. Wibke Müller-Seubert
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Stephanie Graf
Telefon: 09131 85-33277
Visitenkarte

Ärzte in Weiterbildung

Dr. med. Moritz Billner
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Dr. med. Aijia Cai
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Dr. med. Frederik Fried
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Niklas Fritz
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Dr. med. univ. Alexander Geierlehner M. Sc.
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Dr. med. Jasmin Grüner
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Laura Hameyer
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Dr. med. sci. Theresa Hauck
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Dr. med. Maximilian Hessenauer
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Markus Mulica
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Dr. med. Dominik Steiner
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte
Maximilian Stumpfe
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. Annika Kengelbach-Weigand
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: annika.weigand@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susan Kopke
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: susan.kopke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Rafael Schmid
Telefon: 09131 85-36998
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: rafael.schmid@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Medizinisch Technische Assistenten

Ilse Arnold-Herberth
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: ilse.arnold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea Beck
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: andrea.beck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefan Fleischer
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: stefan.fleischer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Sheetal Kadam
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: sheetal.kadam@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marco Klein
Telefon: 09131 85-33277
DECT: 09131 85-39327
E-Mail: marco.klein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Evelyn Maurer
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: evelyn.maurer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Kathrin Maurer
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: kathrin.maurer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michaela Rißmüller
Telefon: 09131 85-36330
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: michaela.rissmueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tanja Trütschel
Telefon: 09131 85-33277
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: tanja.truetschel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Brigitte Ziegler
Telefon: 09131 85-37057
Fax: 09131 85-39327
E-Mail: brigitte.ziegler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche